Politik

DPW NasDem NTB Ajukan Nama-Nama Bakal Calon Bupati dan Wali Kota se-NTB ke DPP, Ini Nama-namanya

Mataram (NTBSatu) – Dewan Pimpinan Wilayah (DPW) resmi menetapkan nama-nama bakal Calon Bupati dan Wali Kota se-Provinsi NTB.

Penetapan dilakukan usai rapat Pleno DPD se NTB dengan DPW yang digelar di Kantor NasDem NTB pada Senin, 13 Mei 2024.

Ketua NasDem NTB, H. Rumaksi mengatakan, nama-nama tersebut yang akan dikirim ke DPP, dan berproses di DPP dan akan ditetapkan berdasarkan hasil lembaga survei yang telah ditunjuk.

“Setelah ini, nanti para bakal calon akan diundang dan mengikuti fit and proper test. Baru akan ditetapkan siapa yang akan diusung oleh partai NasDem,” ujarnya.

IKLAN

Mengenai jadwal dalam memutuskan nama yang akan diusung di DPP, ia mengaku pihak DPP tengah menjadwalkan ulang, setelah ada beberapa pertimbangan. “Yang semulanya tanggal 15 Mei, tetapi karena padat se-Indonesia maka akan dijadwalkan diulang,” ungkapnya.

Keputusan DPP nanti menurutnya akan menjadi rekomendasi partai untuk mendaftar ke KPU. “Langsung dia dapat rekomendasi dan itu menjadi dasar untuk mendaftar di KPU, dan tidak akan bisa berubah lagi,” terangnya.

Berita Terkini:

Berikut nama-nama bakal calon Walikota Wakil Walikota serta Bupati dan Wakil Bupati.
Kota Mataram:

  1. Mohan Roliskana
  2. TGH Mujiburahman (Wakil Wali Kota)
  3. Karman

Kota Bima:

  1. A Rahman H Abidin
    2.. M Syafruddin
  2. Feri Sofyan
  3. Sudirman DJ
  4. Syafriansyar
  5. H Mohammad Rum

Kabupaten Bima:

  1. Muhammad Putera Feryandi
  2. Wahyudin
  3. Taufik Hak
  4. Efendi Kusnandar

Kabupaten Dompu:

  1. Kader Jaelani
  2. Abdul Haris
  3. Mirafuddin
  4. Syahrul Parsan
  5. Ridwan Syah
  6. Bambang Firdaus
  7. Muh Syaiun

Kabupaten Sumbawa:

  1. Syarafuddin Jarot
  2. Dewi Noviany
  3. Muhammad Anshori
  4. Jasardi Gunawan
  5. Mahmud Abdullah
  6. Talifuddin
  7. Lalu Budi Suryata
  8. Achmad Fahri
  9. Burhanuddin Jafar Salam

Sumbawa Barat:

  1. Fud Syaifudin

Lombok Timur:

  1. H. Rumaksi
  2. Amrul Jihadi (Wakil Bupati)

Lombok Tengah:

  1. HM Nursiah
  2. Ruslan Turmuzi
  3. H Masrun
  4. Ahmad Puaddi
  5. Agus Salim

Lombok Barat:

  1. Hj. Khairatun
  2. Arbain Ishak
  3. Nauvar Furqony Farinduan
  4. Lalu Ahmad Zaini

Lombok Utara:

  1. Najmul Ahyar
  2. L Suryatna
  3. Danny Karter Febrianto

Lebih lanjut, nama-nama tersebut akan diwawancara oleh DPP serta dilakukannya fit and proper test, hingga nanti akan diputuskan nama yang bakal diusung oleh Partai NasDem di masing-masing wilayah.

“Iya itu akan diputuskan dan diberikan langsung rekomendasi oleh DPP dan langsung akan daftarkan ke KPU,” tandasnya. (ADH)

Berita Terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button